Д.Медведев проинспектировал "потемкинскую деревню" в Лыткарино

Президент России Дмитрий Медведев после шквала сообщений о новой "потемкинской деревне" в подмосковном Лыткарино проверил все лично.

Отметим, что президент прибыл в Лыткарино с рабочей поездкой, однако неожиданно изменил намеченный маршрут и остался крайне недоволен увиденным. Президент пообещал разобраться с местными властями, передает "Эхо Москвы".

Д.Медведев остановился возле жилого барака, который власти закрыли к приезду президента свежевозведенным яркозеленым металлическим забором. "Где местное начальство?" - спросил Д.Медведев и заявил мэру Лыткарино, что к его приезду сделали "потемкинскую деревню".

Местные жители подтвердили в разговоре с президентом, что к его приезду власти "навели марафет" в городе: закрыли все разрушенные здания забором и сеткой, отремонтировали одну часть дороги и что-то подкрасили для вида из окна.

По слухам, которые ходят в блогсфере, власти Лыткарино выделили на косметический ремонт городских улиц около 100 миллионов рублей. По свидетельствам горожан, прежде всего привели в порядок улицы, где может проехать президент. А жители бараков, напротив, надеялись, что президент увидит их жилье, и тогда им, может быть, построят что-то получше.

"Весь Интернет взорвали, говорят, ни хрена не делают", - сказал Д.Медведев губернатору Московской области Борису Громову. Позже президент объяснил свой гнев студентам подмосковных училищ, с которыми он встретился позже. "Показуха у обычных людей только раздражение вызывает", - сказал президент, пообещав сделать ревизии регулярными.

Между тем мэр Лыткарино уже прокомментировал критику в свой адрес. Он сказал журналистам, что недавно был выбран на пост городского главы, а на вопрос, почему он не объяснил это президенту, он сказал, что не может перебивать главу государства.

www.rbc.ru





Комментарии

  • 02.05.11 14:41 Nic123#280962
    Да, круто, что Президент в Лыткарино приехал! Но еще круче, что он оттуда уехал!!

  • 29.04.11 22:06 gazzz#280798
    Lawandes (2011-04-29 14:33)Телек весь продался с потрохами - показывают только развлекуху электорату, шоб он после работы вопросами не задавался - отчего так херово живет.
    вчера посмотрел программу "время" - "путин" - "путин" - "медведев" - "путин" ))) круто, кто будет президентом ? в рифму ...

  • 29.04.11 14:33 Lawandes#280719
    Forward (2011-04-28 09:58)Помните, как Путин ездил в супермаркет в конце 2009 г., кажется, рассматривал продукты и сказал, что цены высокие, этого быть не должно...и что, цены кто-нибудь снизил потом?)
    Абсолютно разделяю позицию. Прелюдные на камеру сурово сморщенные брови ДАМ и еще погрозим пальчиком - а воз и ныне там. Тошно смотреть на эту показуху. Нарушения есть - нет закона, закон есть - нет ответственности по нему, закон и мера ответственности прописана - все равно "своих" отмажем. А на публику спектакль действует. Правда не на всю, благодаря еще не слишком жесткому контролю за инетом. Телек весь продался с потрохами - показывают только развлекуху электорату, шоб он после работы вопросами не задавался - отчего так херово живет.
    А вспомните про поднятие цен на топливо? Путин тоже там сурово грозил на камеру. А итог? Топливо подорожало на 5 рублей, а после "встряски" просто упало, свалилось, грохнулось на 5 копеек!!!. Смешно. Плевок в лицо. Главное что запомнили - грозил? грозил..уххх так им, монопольщикам! Хороший и справедливый царь. )

  • 29.04.11 12:50 kot2004#280687
    ★ winner ★ (2011-04-29 12:46)А кто его знает, что теперь хорошо, и что теперь плохо))))))))
    здоворые и адекватные делания - хорошо. Они мотивируют на поступки.

  • kot2004 (2011-04-29 12:39)А это плохо разве ?
    А кто его знает, что теперь хорошо, и что теперь плохо))))))))

  • 29.04.11 12:43 Косой#280683
    така не морозко а Марфушечка Душечка



  • 29.04.11 12:39 kot2004#280682
    ★ winner ★ (2011-04-29 12:07)
    А это плохо разве ?

  • kot2004 (2011-04-29 11:26)Быстрее бы...так хочется премен, и так хочется перемен к лучшему....
    морозкоХочу жениха! Хочу богатство! Хочу! Хочу! Хочу!


  • 29.04.11 12:05 alex5550#280672
    gazzz (2011-04-29 10:52)Справедливость в наших глазах восторжествует, побежим голосовать за избавителей.
    Бегите, бегите. Попутного вам ветра... :)

  • 29.04.11 11:57 lyuber#280670
    kot2004 (2011-04-29 11:26)Быстрее бы...так хочется премен, и так хочется перемен к лучшему....
    Уход Громова и перемены к лучшему - по-моему две несвязанные вещи.
    Скорее всего будет так: придет кто-то новый, а лучше не станет....