Еще две площадки для собаководов строят в Люберцах

Как сообщили в администрации города, Совет депутатов Люберец в апреле 2015 года принял положение о правилах содержания домашних животных. Согласно ему, собаки во время прогулки должны быть в наморднике и на поводке, при этом гулять с ними нужно в специально отведенных для этого местах.

Пока таких мест в городе, можно сказать, просто нет. Единственная специальная площадка расположена в парке культуры и отдыха, там постоянно выгуливает своих любимцев множество собаководов. Между тем, штраф за нарушение правил выгула составляет от 100 до 1500 рублей, его могут наложить сотрудники Госадмтехнадзора или полиции.

Однако этот вопрос в Люберцах решается, хоть и медленно. В настоящее время, пояснили в администрации, строятся две новые площадки для выгула - в Наташинском парке и на ул. Электрификации.





Комментарии

  • 30.10.15 22:26 Ларио#558442
    Не говорите!вот ваша правда!

  • 30.10.15 22:19 Nd_18#558440
    Ларио (2015-10-30 21:41)А сейчас люди в истерику впадают и от маленьких
    Наверное это от уплотнения такая реакция, психика не выдерживает напряжения. Куда уж ещё площадку собачью впихнуть для побегать большим собакам, там всё заняли в эти годы дурацкими площадками - роллердром, какие-то ещё бетонированные, баскетбол, для коней оттяпали кусок парка. Реально мало места. Ну не знаю, завод Камова пока цел, там место есть, так его тоже под застройку жилыми домами отдали. Куда собачью площадку втиснуть?

  • 30.10.15 21:41 Ларио#558425
    Какая интересная постановка вопроса...
    хотя кошек учат же,но про собак не встречала
    Что-то на туалете свет клином сошелся,а тем не менее площадка для выгула изначально для побегать никого не пугая
    Раньше,действительно,там бегали большие собаки.А сейчас люди в истерику впадают и от маленьких

  • 30.10.15 21:28 Nd_18#558424
    Ларио (2015-10-30 21:23)здорово,про канализацию в тему про собачьи площадки
    хотя может это для собачек прокладывают?
    Да уж, широкая должна быть труба для собачек всей северной стороны Люберец, чтобы не мучиться с пакетиками - научите собаку пользоваться туалетом - дерьмо сразу поплывёт на станцию аэрациии в Некрасовку!

  • 30.10.15 21:23 Ларио#558423
    здорово,про канализацию в тему про собачьи площадки
    хотя может это для собачек прокладывают?

  • 30.10.15 21:17 Nd_18#558422
    Nd_18 (2015-10-29 20:52)В Наташинском парке опять занимаются варварством - похоже наметили вырубку старых лип и клёнов - напротив аттракционов детских, в глубине. Всё перекопали-перерыли, ироды.
    Похоже, делают канализацию, вырыли траншею у колодца и будут туда что-то прокладывать, сегодняшнее фото-факт:


  • 30.10.15 19:38 Leelu#558404
    Клара (2015-10-30 19:32)Площадки и предназначаются прежде всего для того. чтобы крупные собаки могли там побегать, поиграть без поводка и никого не пугать.
    Короче,посмотрим на результат. Может и правда оно дело нужное.

  • 30.10.15 19:36 Leelu#558403
    Клара (2015-10-30 19:32)Площадки и предназначаются прежде всего для того. чтобы крупные собаки могли там побегать, поиграть без поводка и никого не пугать.
    Перед законом все собаки равны))) Закон их не делит на больших,средних и маленьких.)))

  • 30.10.15 19:32 Клара#558402
    Площадки и предназначаются прежде всего для того. чтобы крупные собаки могли там побегать, поиграть без поводка и никого не пугать.

  • 30.10.15 19:09 Ларио#558399
    понеслась
    любимые две темы нашего форума-сраные собаководы и ох..вшие автомобилисты!
    остальные все бэлые и пушистые,никто никогда и нигде не плюнет!

    обычно одна тема развивается до визга и оскорблений,а сегодня оба-на две-обе!

    ну чтож с пятницей,господа и дамы!