Телеграм

Еще две площадки для собаководов строят в Люберцах

Как сообщили в администрации города, Совет депутатов Люберец в апреле 2015 года принял положение о правилах содержания домашних животных. Согласно ему, собаки во время прогулки должны быть в наморднике и на поводке, при этом гулять с ними нужно в специально отведенных для этого местах.

Пока таких мест в городе, можно сказать, просто нет. Единственная специальная площадка расположена в парке культуры и отдыха, там постоянно выгуливает своих любимцев множество собаководов. Между тем, штраф за нарушение правил выгула составляет от 100 до 1500 рублей, его могут наложить сотрудники Госадмтехнадзора или полиции.

Однако этот вопрос в Люберцах решается, хоть и медленно. В настоящее время, пояснили в администрации, строятся две новые площадки для выгула - в Наташинском парке и на ул. Электрификации.

Ещё по теме:

Комментарии

LuberDa
• 29.10.15 15:19,  #558216
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
аааааааааааа!!!! Опять мучают Наташинский парк!!!! Когда же его уже, наконец, вор.администрация оставит в покое!!!!
Kervel
• 29.10.15 15:59,  #558220
Сообщений: 28
Место жительства:
Nord-ost
Статус: оффлайн
Зачем тогда Совет депутатов принимал положение по которому гулять с собаками нужно в специально отведённых местах, если таких мест нет? А за несоблюдение штраф. Глупость какая то... В будущем построят две площадки- в Наташинском парке и на ул. Электрификации, а если я живу на 115 мне с собакой в Наташинский парк что-ли ходить? Так она у меня по дороге до парка успеет осквернить пол города...
Nd_18
• 29.10.15 20:52,  #558241
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В Наташинском парке опять занимаются варварством - похоже наметили вырубку старых лип и клёнов - напротив аттракционов детских, в глубине. Всё перекопали-перерыли, ироды.
Ларио
• 30.10.15 11:35,  #558321
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Kervel (2015-10-29 15:59):
Зачем тогда Совет депутатов принимал положение по которому гулять с собаками нужно в специально отведённых местах, если таких мест нет? А за несоблюдение штраф. Глупость какая то... В будущем построят две площадки- в Наташинском парке и на ул. Электрификации, а если я живу на 115 мне с собакой в Наташинский парк что-ли ходить? Так она у меня по дороге до парка успеет осквернить пол города...

во-во!и попробуй объясни собаке,которая 12 часов терпела,что пИсать нельзя на улице

кстати,а где на Электрификации интересно?а то уже есть у нас перехватывающая парковка,ТИПА У СТАНЦИИ,между Панками и Томилино.
Leelu
• 30.10.15 13:36,  #558347
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Вот и мне тоже не совсем понятен смысл этих площадок для выгула. До этой площадки собаку в ящике нести нужно? Если собака все таки задерет ногу на попутный куст, а из нее ничего не вытечет( ну нечем) штраф тоже будет выписываться? А кто будет штрафовать? Я как то плохо представляю, как на одной огороженной площадке сразу несколько псин одновременно будут гадить. Да им не до этого будет,они все перелаются,перенюхаются и передерутся. Как то во времена еще далекие, при коммунистах,были подобные площадки кое где,но они вообще то предназначались не для выгула, а для дрессировки собак. Короче,идея устройства площадки явно принадлежит человеку, у которого ее никогда не было.Просто деньжат решили немного освоить.
И да, я абсолютно за то,что бы хозяева убирали кучи за своими собаками.Если что)))
kiss
• 30.10.15 15:24,  #558356
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Leelu (2015-10-30 13:36):
А кто будет штрафовать?

Ну, написали же: " сотрудники Госадмтехнадзора или полиции."
Они же у каждого дома дежурят. Или сотрудник Госадмтехнадзора или полицейский.
Не заметили?
Leelu
• 30.10.15 15:34,  #558360
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2015-10-30 15:24):
Ну, написали же: " сотрудники Госадмтехнадзора или полиции."
Они же у каждого дома дежурят. Или сотрудник Госадмтехнадзора или полицейский.
Не заметили?

Ах точно, в штатском))))
Александрр
• 30.10.15 15:46,  #558364
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Leelu (2015-10-30 13:36):
И да, я абсолютно за то,что бы хозяева убирали кучи за своими собаками.Если что)))

В парке Кусково даже видел стенд с пакетами для таких владельцев. А в нашем парке есть?
Собаководы отпишитесь - как вы поступаете?
Leelu
• 30.10.15 15:56,  #558365
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Я ношу целлофановые пакетики в кармане,но у меня маленькая собачка,мне проще.В основном делает свои темные дела четко в середину кустика,туда мне не добраться,а если на дорожку,то пакетиком собираем.завязываем и выкидываем в помойку ближайшую.А вот ,кстати,выкидывать какашки собачьи в урны в Наташинском парке не разрешается.Не понятно почему,боюсь даже предположить,может сортируют мусор вручную.




Поддержать проект:

DonationAlerts