Телеграм

ГИБДД Люберецкого района сообщает! Хроника происшествий с 31 августа по 07 сентября 2009

ГИБДД СООБЩАЕТ

            За время проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - Дети!» в дорожно-транспортных происшествиях пострадали двое несовершеннолетних детей. Сотрудниками ОГИБДД выявлено 262 нарушения Правил дорожного движения совершенных: детьми пешеходами – 158, детьми-велосипедистами - 35, водителями-скутеристами – 37, водителями, превышающими скоростной режим вблизи детских образовательных учреждений – 134, водителями за нарушения правил перевозки детей – 85. Профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!» продолжается. Будьте внимательны на дорогах!

Хроника происшествий.
 
31 августа в 21.45 ( г.Люберцы Октябрьский пр-т, дом 142), неустановленный водитель на автомашине,  двигаясь по Октябрьскому пр-ту г.Люберцы со стороны области в сторону г.Москва, при повороте направо на Комсомольский пр-т произвел наезд на велосипедиста 1987 года рождения, переезжавшего проезжую часть дороги в зоне пешеходного перехода на разрешающий сигнал пешеходного светофора справа налево по ходу движения автомашины. Водитель с места ДТП скрылся. Пострадавшему в результате ДТП велосипедисту  с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей носа, ушиб грудной клетки справа, ушиб и ссадина правой кисти в больнице г.Люберцы была оказана медицинская  помощь.

1 сентября в 21.20 (г.Люберцы, ул.Митрофанова, в 4 метрах от угла д.№13), неустановленный водитель на автомашине, двигаясь по ул.Митрофанова со стороны ул.Попова в сторону ул.Инициативная, совершил наезд на 2-х пешеходов: девушку 19 лет и мужчину 24 лет, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины. Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавшим в ДТП пешеходам с травмами различной степени тяжести в больнице г.Люберцы была оказана мед.помощь.

2 сентября в 10.00 (г.Люберцы, Котельнический пр-д, д .12"а"), женщина, управляя автомашиной Пежо-206, двигаясь по Котельническому пр-ду в сторону ул.Хлебозаводская, не уступила дорогу автомашине Хендэ-портер, двигавшейся по ул.Южная в сторону ул.Котельническая и совершила с ней столкновение, от столкновения автомашина Хендэ совершила наезд на автомашину Форд-транзит. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомашины Пежо, которая с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудины, ушиб шейного  отдела позвоночника была госпитализирована в больницу г.Люберцы.

4 сентября  в 19.50 (г.Лыткарино, п.Тураево, ул.Тураевская в 540 метрах от угла дома №24)  водитель, управляя автомашиной Ниссан-альмера, двигаясь по Лыткаринскому шоссе со стороны дер.Островцы в сторону дер.Мячково, по неустановленной причине не справился с управлением и выехав на левую обочину врезался в дерево. В результате ДТП пострадали:1) водитель 33 лет,  который был госпитализирован в больницу г.Лыткарино; 2) пассажир-мужчина 39 лет, которому с травмами и ушибами в больнице г.Лыткарино была оказана мед.помощь, от госпитализации отказался.

5 сентября в 21.30 ( г.Люберцы, ул.Смирновская д.1) неустановленный  водитель, управляя автомашиной, двигаясь по ул.Смирновская со стороны Октябрьского проспекта в сторону ул.Калараш, в районе дома №1 произвел наезд на пешехода-ребенка 11 лет, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины и с места ДТП скрылся. Пострадавший ребенок с диагнозом: перелом плюсневых костей правой ноги был доставлен в детский травпункт г.Люберцы, где после оказания ему мед.помощи был отпущен домой.

5 сентября в 21.00 (Люберецкий район, пос.Красково, ул.Новая в 40 метрах от угла дома №1) водитель, житель Брянской области в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Сузуки-гранд витара, при движении задним ходом по бетоной площадке совершил наезд на женщину 55 лет. Пострадавшая в результате ДТП женщина, с диагнозом: открытая травма правого голеностопного сустава была госпитализирована в больницу  г.Люберцы.

6 сентября в 13.45 (Люберецкий район, Лыткаринское шоссе, дер.Чкалово, ул.Первомайская, дом 200) водитель 53 лет, управляя автомашиной ВАЗ-21053, следуя по Лыткаринскому шоссе со стороны Новорязанского шоссе в сторону г.Лыткарино, совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавший в ДТП пешеход-мужчина 47 лет с диагнозом: СГМ, ЗЧМТ, ушибленная рана головы, ссадины головы был госпитализирован больницу г.Люберцы.

 

ОЧЕВИДЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ! Просим всех, кто стал свидетелем дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди, а водитель с места ДТП скрылся, сообщить какую-либо информацию по телефонам: 501-44-83, 501-13-49, анонимность и конфиденциальность гарантируем.

 
Заместитель начальника ОГИБДД УВД по
Люберецкому муниципальному району                                          
подполковник милиции
Лобойко  А.Ю.
 
                                                            
 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts