Телеграм

Люберчанка, выселенная за долги, стала бомжем?

53-летняя жительница Люберец, выселенная в пятницу за коммунальные долги из "двушки" на улице Кирова, до нового места жительства не добралась. Восьмиметровая комната коммуналки на Юбилейной, куда она должна быть переселена, до сих пор опечатана, жители о новой соседке ничего не знают...
 
Напомним, должница, не открыв приставам дверь, выпрыгнула из окна своей квартиры на первом этаже через окно. Родственников у женщины нет, куда она отправилась, остается только гадать. Сейчас железная дверь ее бывшего жилища заварена сварочным аппаратом, приклееная бумажка предупреждает о том, что квартира является собственностью городского поселения Люберцы и охраняется законом. Точно такое же предупреждение закрывает и вход в комнату коммуналки, нового места ее жительства. Кстати, хотя бы сносного жительства это место не сулит. Судя по его состоянию, порядок здесь (заселены три из четырех комнат квартиры) в последний раз наводили, наверное, несколько лет назад, о ремонтах и говорить нечего.
 
Ключи от комнаты, об этом сообщают приклеенные к дверям бумаги, надо спрашивать в ЖЭУ-1. Главный инженер участка Елена Наумова в пятницу открывала ее дверь, чтобы рабочие смогли занести скарб должницы. По ее словам, мешки с грошовым имуществом заполнили тесное пространство от пола до потолка, чтобы вошло все, пришлось вынести диван, один из немногих предметов обстановки. Саму женщину в жилконторе до сих пор не видели.
 

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 07.12.12 13:20 Алекто#403131
    rindex (2012-12-07 12:58)Ну давайте порассуждаем:

    1. Долг. Основной аргумент для начала работ по выселению.
    2. Реакция. Отсутствие какой-либо реакции на письма в течение 1-2 лет (в том числе с помощью оформить рассрочку на оплату долга, т.к. единоразово сумма пенсионерку может пугать)
    3. Маневренный фонд. Его в городе нет. А есть соц.норма на одного человека - 8 кв.м. Освободилась комнатушка 8 кв.м., куда можно было переселить должника соответствующего пп1-2.
    4. Алкашня может жить ни одна, т.е. зарегистрировано там может быть значительно больше людей + у них квартира м.б. в собственности, а это существенно усложняет процедуру до ее невыполнения.
    А давайте!

    1. Долг, конечно, основной аргумент, тут никто не спорит. Тогда, чтобы быть объективными, нам нужно знать количество должников ЛГЖТ, количество дел в суде, возбужденных в связи с неуплатой долга. И, естественно, решения, вынесенные этими самыми судами по этим самым делам. Не озаботяться ли городские СМИ такой информацией? Скорее всего, нет. Это скучно. А вот о том, как женщина в окно убегает, это интереснее народу.
    2. Да, отсутствие реакции - это, конечно, главный показатель вины Вместо того, чтобы два года письма слать, представитель ЛГЖТ давно уже мог бы обратиться в соцслужбы. Подобрали бы что-то женщине лечебное или что-то еще. А может быть, и нет. Кто знает?
    3. Алкашня, естественно, живет не одна. А как вы рассуждаете? Алкоголик не платит коммуналку, а жена его и дети рвутся это сделать? Наказывать, так всех, прописанных в квартире. А давайте без "может"! Алкаши и наркоманы живут и в муниципальных квартирах тоже. Пусть ЛГЖТ с них и начнет. А с собственниками суды разберутся.

  • 07.12.12 13:00 Nivovod#403119
    Александр(ПЖиВ,Адм.) (2012-12-07 12:49)обнадёживает присутствие медиумов на портале (=

    тема по сути из ничего - всё законно и понятно, с кого начали - вопрос десятый. любой гражданин, которого выселяют, уже будет одарен общественным сочувствием, главное историю правильно преподнести.
    Александр, если вы на этом форуме мужественно взяли на себя все грехи администрации (об этом говорит маленькое дополнение к нику:(ПЖиВ,Адм.)) - не ропщите понапрасну. Давно понятно, что все просто не могут быть довольны действиями начальства. А вот если бы вы попытались принять меры к отысканию этой женщины - это было бы правильно.

  • 07.12.12 12:58 rindex#403117
    Алекто (2012-12-07 12:44)Меня мало волнует, что Трест увеличивает количество бомжей на улицах, меня волнует, почему начали именно с этой, явно не совсем здоровой, одинокой женщины? Почему злостные неплательщики - алкоголики, наркоманы, всё еще живут в муниципальных квартирах, а на улице оказалась именно эта несчастная?
    Ну давайте порассуждаем:

    1. Долг. Основной аргумент для начала работ по выселению.
    2. Реакция. Отсутствие какой-либо реакции на письма в течение 1-2 лет (в том числе с помощью оформить рассрочку на оплату долга, т.к. единоразово сумма пенсионерку может пугать)
    3. Маневренный фонд. Его в городе нет. А есть соц.норма на одного человека - 8 кв.м. Освободилась комнатушка 8 кв.м., куда можно было переселить должника соответствующего пп1-2.
    4. Алкашня может жить ни одна, т.е. зарегистрировано там может быть значительно больше людей + у них квартира м.б. в собственности, а это существенно усложняет процедуру до ее невыполнения.

  • 07.12.12 12:53 alex5550#403112
    А вдруг это черные риелторы у нас в городе активизировались! Тело то не могут найти, ни в живом, ни в мёртвом виде.

  • Nivovod (2012-12-07 11:58)Александр который ПЖИВ - не надо дуться как мышь на крупу.
    обнадёживает присутствие медиумов на портале (=

    тема по сути из ничего - всё законно и понятно, с кого начали - вопрос десятый. любой гражданин, которого выселяют, уже будет одарен общественным сочувствием, главное историю правильно преподнести.

  • 07.12.12 12:44 Алекто#403105
    rindex (2012-12-07 11:18)Друзья, мы все забываем, что квартира была МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Женщина НЕ ЗАХОТЕЛА оформить собственность, хотя ей это неоднократно предлагалось.

    Поэтому из муниципального жилья ее отправили в муниципальное жилье меньшей площади.
    Меня мало волнует, что Трест увеличивает количество бомжей на улицах, меня волнует, почему начали именно с этой, явно не совсем здоровой, одинокой женщины? Почему злостные неплательщики - алкоголики, наркоманы, всё еще живут в муниципальных квартирах, а на улице оказалась именно эта несчастная?

  • 07.12.12 11:58 Nivovod#403070
    rindex (2012-12-07 11:53)Трест квартиру не получал, более того - квартплату они тоже не получат (платить долг за нее никто не будет).

    Квартира ушла в администрацию, где должна быть передана очереднику. Так по правилам. Что будет по факту - можно будет проверить по весне.
    Трест, администрация - это все понятно. Я же не говорю, что злые едросовские андроиды отняли у убогой квартиру. Это вам Тимофей расскажет, за ним не заржавеет. Поэтому Александр который ПЖИВ - не надо дуться как мышь на крупу. Что все по закону - опять понятно. А история все одно получилась невеселая...

  • 07.12.12 11:53 rindex#403066
    Трест квартиру не получал, более того - квартплату они тоже не получат (платить долг за нее никто не будет).

    Квартира ушла в администрацию, где должна быть передана очереднику. Так по правилам. Что будет по факту - можно будет проверить по весне.

  • 07.12.12 11:52 Nivovod#403065
    zvezdochet (2012-12-07 11:35)думаете теперь живет на улице?
    Улица, вокзал, сплоченый коллектив нищих. Вроде того, что недавно исчез в неизвестном направлении. Последнее, кстати, для нее не самый худший вариант... опять же, к сожалению...
    Такими людьми должны заниматься социальные службы, а не приставы. Впрочем, не буду увеличивать своей скромной особой количество всезнающих товарищей на форуме. Все же и так понятно... Но хотелось бы ошибиться.

  • интересно было бы почитать, как бы рядовые форумчане решили данную проблему с должником?