Телеграм

Новая коммунальная платежка: поначалу будет сложно

 Вчера в люберецком «белом доме» прошло совещание, на которое пригласили представителей управляющих организаций разных городов и районов Подмосковья. Обсуждали сложности, возникающие в связи с предстоящим переходом на работу с единой платежкой.

На вопросы из зала отвечали представитель областного министерства ЖКХ Ольга Куземская и руководитель предприятия "Управление домами" Дмитрий Филипповский. Все они оказались чисто техническими. Кроме одного.

«Количество жалоб граждан на содержание платежного документа растет. Стремясь сделать наши отношения прозрачными, мы волей-неволей погружаем людей в технологию наших процессов. И люди перестают понимать. Не усложнит ли ситуацию введение нового платежного документа?» - этот вопрос задал президиуму руководитель одной из люберецких управляющих компаний.

«На первом этапе наверняка усложнит. В новой форме поначалу даже найти нужные цифры будет достаточно сложно. Но в течение двух-трех месяцев ситуация выправится», - ответил руководитель ГУП МО «Управление домами» Дмитрий Филипповский.

Как мы уже сообщали, формат единого в Подмосковье платежного документа для оплаты коммунальных услуг, содержания и ремонта жилых помещений утвержден областным правительством 24 декабря прошлого года. Главная задача новации – сделать механизм начисления платежей предельно прозрачным.

О степени готовности к введению нового документа на вчерашнем совещании отчитывались все его участники. Как доложил областным чиновникам представитель Люберец Александр Алешин, весь Люберецкий район начнет работу с единой платежкой уже в мае.

Собственная информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Лионель
• 30.03.14 02:01,  #491594
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Нам уже прислали этот платёжный документ. Но в нём не прописаны мои льготы на квартплату, электроэнергию и газ! Где мои льготы? В Москве всё ясно и понятно. А в Люберцах опять врут?
light
• 30.03.14 11:23,  #491616
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
Лионель, а Вы за электроэнергию и газ в ЛГЖТ платите?
ya.lukina23
• 31.03.14 20:13,  #491883
ya.lukina23
Сообщений: 6
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
А нам за газ вообще перестали платежки приходить, а времени ехать куда то на Мальчики все никак не найдем(
ElenaAlex
• 31.03.14 20:19,  #491884
Сообщений: 536
Место жительства:
Люберцы, Комсомольский проспект
Статус: оффлайн
Цитата ya.lukina23 (2014-03-31 20:13):
А нам за газ вообще перестали платежки приходить, а времени ехать куда то на Мальчики все никак не найдем(

На Мособлгаз заходите в личный кабинет и там вся информация. И долги, и текущие платежи. Можно без процентов сразу оплатить, либо распечатать платежку. Тоже и с электричеством и другими платежами.
ya.lukina23
• 31.03.14 20:25,  #491885
ya.lukina23
Сообщений: 6
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
А для регистрации там нужно наверное все равно к ним ехать?
ElenaAlex
• 31.03.14 20:28,  #491886
Сообщений: 536
Место жительства:
Люберцы, Комсомольский проспект
Статус: оффлайн
Цитата ya.lukina23 (2014-03-31 20:25):
А для регистрации там нужно наверное все равно к ним ехать?

Только до своего компа нужно добраться - Логин - Ваш лицевой счет; пароль сами придумываете - и всё. На сайтах очень всё хорошо расписано, как для чайников.
ya.lukina23
• 31.03.14 20:29,  #491887
ya.lukina23
Сообщений: 6
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Понятно. Спасибо!
Лионель
• 31.03.14 20:56,  #491891
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата light (2014-03-30 11:23):
Лионель, а Вы за электроэнергию и газ в ЛГЖТ платите?



Нет. Там прописано куда платить. Но в ЖЭУ №5 всё в платёжке конкретизировано.
rindex
• 31.03.14 21:01,  #491893
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мне тоже прислали новую платежку. Сделали даже перерасчет по теплу на 800 рублей. Приятно так) Хочу каждый месяц такой минус по теплу, так как батареями не пользовался всю зиму за исключением 2-3 очень холодных ночей.
Ларио
• 31.03.14 22:12,  #491906
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата ElenaAlex (2014-03-31 20:28):

Только до своего компа нужно добраться - Логин - Ваш лицевой счет; пароль сами придумываете - и всё. На сайтах очень всё хорошо расписано, как для чайников.

все правильно,так очень удобно.
а ехать к ним-так я ездила,нужен только собственник квартиры,да еще с выпиской из ЖЭКУ,что он это он!а то не дадут книжку!вдруг я диверсант и хочу чужому человеку газ оплатить !во как эти поездки!теперя только интернет!!!




Поддержать проект:

DonationAlerts