Пока только "зебра"

Пешеходный переход через Комсомольский проспект в районе улицы Побратимов в Люберцах появится в самое ближайшее время.
Вопрос о необходимости этого перехода на совещаниях в люберецкой администрации обсуждается из недели в неделю.
 
На собрании в среду выяснилось - процесс, наконец, пошел. Как доложил представитель "Мосавтодора" Андрей Макаров, "сам переход выполнен". Дело за светофоным объектом. Ведущий собрания Владимир Ружицкий потребовал закончить все работы в течение недели. Однако, по словам Андрея Макарова, начать их можно будет лишь после того, как исполнители получат необходимую документацию. "Привязку" существующего проекта к конкретному месту до конца этой недели должет выполнить "Каналстройпроект".
 
Напомним, строящийся переход считается временным - подразумевается, что "сменить" его в будущем должен переход подземный.

Серьезным остается вопрос и с организацией уличного освещения Комсомольского проспекта. Как это практикуется в нашем городе, эстакада оказалась "поделена" на двоих: Люберецкий ЭЛЭК и Мосавтодор. То есть первую ее половину от Октябрьского проспекта обслуживает Люберецкая электросетевая компания, а вторую, которая как раз часто не освещается, - Мосавтодор.

На одном из совещаний прозвучало предложение от городского депутата Дениса Ерченко, поставить там хотя бы прожектора, которые будут запитаны от иного источника подачи электроэнергии. Это должно немного снизить аварийность на этом участке дороги, где регулярно сбивают пешеходов. Предложения переданы в Мосавтодор, однако, решения пока никакого нет.
 

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 18.11.12 16:59 Morgan#398774
    kronner1 (2012-11-18 15:53)а где и когда он докладывал?
    можно попросить указать источник сей новости.
    См. ссылку в первом сообщении

  • 18.11.12 16:49 kakttus#398772
    Проезжал в понедельник по комсе,так они тупо по втыкали знаки пешеходный переход целую кучю около Побратимова и все

  • 18.11.12 15:53 kronner1#398764
    "Как доложил представитель "Мосавтодора" Андрей Макаров, "сам переход выполнен"."
    а где и когда он докладывал?
    можно попросить указать источник сей новости.

  • 16.11.12 13:29 gazzz#398563
    Эстакаду через коллектор они открыли для журналистов на 3 недели раньше чем для жителей.

  • 16.11.12 12:48 Хомячок#398547
    С учетом того как администрация города ненавидит жителей, думаю, им будет проще построить забор с двух сторон комсомольского проспекта, чтобы эти люди не лезли на дорогу)))

  • Вот мне тоже не понятно, будут ждать проектную документацию, а людей продолжат сбивать. Нарисуйте уж зебру, осветите ее, а потом ждите проектную документацию на светофор. Лучше что-то начать делать, чем сидеть сложа руки.

  • 16.11.12 10:10 DM#398517
    Nurochkad (2012-11-16 10:06)Сколько уже можно терпеть этих «профессионалов» во власти…
    До выборов
    хотя... не знаю ни одного человека который голосовал за них...

  • 16.11.12 10:06 Nurochkad#398516
    Они же в Администрации там все профессионалы и лучше всяких жителей знают, как надо… им советы всяких дилетантов не нужны…. Они проекты до начала реализации подробно обсуждать не хотят…

    Потому что, как любит говорить Коханый, если что не так в проекте, то либо наши депутаты поправят … либо в проверяющих органах заметят….

    А потом, когда возникают проблемы, виноваты: инвесторы, застройщики, а иногда и сами люди. Кто угодно, только не ПЖиВ и АДМ…

    Сколько уже можно терпеть этих «профессионалов» во власти…

  • 16.11.12 08:56 Luberok#398505
    У них на даче переход выполнен , а не на дороге!!!

  • 16.11.12 08:25 Hella#398501
    http://www.lubernet.ru/id/2/pid/5463
    "Как доложил представитель "Мосавтодора" Андрей Макаров, "сам переход выполнен"."
    Кем? Когда? То, что нарисовали(зебра) сразу и слезло, краски вообще не видно!

    "Пешеходный переход через Комсомольский проспект в районе улицы Побратимов в Люберцах появится в самое ближайшее время. Вопрос о необходимости этого перехода на совещаниях в люберецкой администрации обсуждается из недели в неделю."
    Как же сложно взять и нарисовать уже..... Обсуждают зато...

    "Мы строили-строили и, наконец, построили!"





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.