Телеграм

В Люберцах накрыли банду торговцев спайсами

 В подмосковных Люберцах накрыли целую сеть по торговле смертельно опасными смесями — спайсами. У дилеров была и своя охрана, и рекламная служба, и налаженная система сбыта. Правда, теперь задержанные уверяют, что к нелегальному бизнесу отношения не имеют, а просто проходили мимо.

На этот раз сделка сорвалась. Ждали клиентов, которые обычно покупают здесь спайсы, а приехали оперативники. Подозреваемые в торговле курительными смесями — восемь человек в возрасте от 20 до 30 лет — продавали отраву в палатках, замаскированных под продуктовые. Клиентов искали через Интернет, писали объявления на заборах и всегда успевали быстро, до приезда полицейских, свернуть торговлю. На территории заброшенного участка недалеко от железнодорожной станции "Люберцы" организовали тайник, по периметру выставили охранников. Все как один при этом утверждают, что друг друга видят в первый раз.

- Я с автосервиса, мужики.
- Есть при себе оружие?
- Нету, ничего нету.

И пытаются доказать оперативникам, что в подозрительном месте с пакетами спайса они оказались случайно.

"Я машину делать сюда заезжал. Короче, мне сказали, что машину поменяют сегодня. Вот поэтому я приехал сюда. За что задерживаете, скажите?" — говорит задержанный.

Бизнес шел неплохо, обороты достигали полумиллиона рублей в день. Расплачивались клиенты наличными, и карточки здесь тоже принимали.

Полицейские говорят: кроме этого бизнеса преступная группировка занималась еще и перепродажей краденых машин, а также имела при себе несколько единиц незарегистрированного охотничьего и травматического оружия.

"Это сигнальный пистолет, мне его подарили на день рождения, он у меня полтора года находится", — утверждает задержанный.
Изъятые курительные смеси направили на экспертизу. От ее результатов зависит срок, который получат задержанные, сообщает программа "Вести-Москва".

www.vesti-moscow.ru

Ещё по теме:

Комментарии

LEONSIO
• 14.10.14 19:03,  #520575
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Вот так гости с юга травят молодежь.
Доктор Ливси
• 14.10.14 19:52,  #520579
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2014-10-14 19:03):
Вот так гости с юга травят молодежь.

Это не гости,это "расеяне" типа...
lyuber
• 15.10.14 09:40,  #520606
lyuber
Сообщений: 1513
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн
Спецназу ФСКН респект!
Только давить это гадство надо в начале их "бизнеса".
DM
• 15.10.14 10:26,  #520607
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В данном случае сработали хорошо, но разработку и задержание проводило областное ФСКН.
И тут возникает вопросы:
Чем занимаются Люберецкие полицейские?
Разве они не ходят по городу и не видят надписи на домах и заборах с предложением спайсов?
Куда смотрят участковые, опера зональники, опера по наркоте?
energy
• 15.10.14 13:18,  #520619
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Цитата DM (2014-10-15 10:26):

Чем занимаются Люберецкие полицейские?

Давеча наблюдал, что парочка представителей "охраняла" окрестности одного злачного местечка на Южной площади, которое типа ни разу не игровой клуб, а просто круглосуточный магазин шмоток, куда толпами стремятся покупатели.
И что-то мне подсказывает, что если б они исполняли свои прямые обязанности этого бы заведения на площади уже давно бы не стало.. А так - обеспечивают видимо охрану его периметра...
Н.С.
• 15.10.14 21:57,  #520663
Сообщений: 636
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата DM (2014-10-15 10:26):



Видимо не всем доверять можно
Родственница рассказывала, что в их доме в соседнем подъезде были торговцы наркотическим зельем , соседям надоело такое безобразие. В свою милицию не стали обращаться, т. к. безполезно, обратились на Петровку и притон ликвидировали.
buonapartik
• 15.10.14 22:00,  #520664
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Н.С. (2014-10-15 21:57):
Видимо не всем доверять можно
Родственница рассказывала, что в их доме в соседнем подъезде были торговцы наркотическим зельем , соседям надоело такое безобразие. В свою милицию не стали обращаться, т. к. безполезно, обратились на Петровку и притон ликвидировали.
А родственница в Мск живет или в Люберцах?




Поддержать проект:

DonationAlerts