Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Текстильная компания в Люберцах передала спальные мешки военным в зону СВО

Текстильное объединение «Монолит» из Люберец, частично перепрофилировавшее свое производство под выпуск спальных мешков и маскировочных костюмов, отправила военным в зону СВО производимую продукцию.

1200 тонн гуманитарной помощи собрала подмосковная «Единая Россия» для российских бойцов и жителей новых территорий

С первых дней проведения спецоперации депутатский корпус, члены и сторонники «Единой России» ведут работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям ЛДНР и вынужденным переселенцам. С начала объявления частичной мобилизации гумпомощь направляется и российским военным.

Каток в поселке Люберец вошел в десятку лучших региона

Каток на стадионе «Урожай» в поселке Томилино городского округа Люберцы вошел в список десяти лучших катков на подмосковных спортивных объектах, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Предприятие Люберец передало спальные мешки для армии

Текстильное объединение «Монолит», частично перепрофилировавшее свое производство в городском округе Люберцы под выпуск спальных мешков и маскировочных костюмов, поставила эту продукцию для нужд армии, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Автовладельцы Люберец смогут зарегистрировать машины в новогодние праздники

В городском округе Люберцы в период новогодних и рождественских праздников будет осуществляться прием граждан по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции, сообщила служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В Люберцах определят удобство уведомления об организованной перевозке детей онлайн

В городском округе Люберцы до 15 января 2023 года проходит эксперимент по подаче уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, поездка должна начинаться из Подмосковья, сообщила служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое".

В школе Люберец установили парту Героя

Представители партии «Единая Россия» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном установке парты Героя в школе № 11 городского округа Люберцы, сообщил депутат муниципалитета Дмитрий Сухов.

Законодателем установлены срок применения меры пресечения в виде залога и порядок ее продления

Федеральным законом от 07.10.2022 № 383-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» определено, что залог в качестве меры пресечения применяется в отношении подозреваемого либо обвиняемого по решению суда на срок до двух месяцев.

Прокурор разъясняет: О новых правилах освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

С 1 марта 2023 года вступают в силу новые Правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1882.

Разъяснение изменений законодательства в части ужесточения ответственности для лиц, лишенных права управления транспортным средством, а также введены новые составы преступлений

Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и ст.ст. 31, 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» внесены изменения в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство в части ужесточения ответственности за совершение преступлений, связанных с нарушением лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения.

Люберецкая городская прокуратура разъяснят положения о досудебном соглашении о сотрудничестве.

Федеральным законом № 141-ФЗ от 29.06.2009 в Уголовно-процессуальный кодекс введена новая глава 40.1 «Особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве».

Конфискация имущества на основании приговора

В настоящее время конфискация имущества не является наказанием, а относится к иным мерам уголовно-правового характера. Конфискация имущества назначается только судом.

Люберецкая городская прокуратура разъяснят положения о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 15.11.2022 №33 «О практике применения судами норм о компенсации морального вреда» даны разъяснения в целях обеспечения единой практики применения судами норм о компенсации морального вреда.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет об ответственности за незаконный ввоз на территорию Российской Федерации наркотических средств и сильнодействующих веществ

Статьей 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за контрабанду наркотических средств

Люберецкая городская прокуратура разъясняет: Преступления, связанные с посягательствами на безопасность в сфере использования информационно-коммуникационных технологий

В последнее время участились случаи совершения преступлений, связанных с посягательствами на безопасность в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts