Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Владимир Ружицкий поздравил люберчан с Днём Государственного флага

В Центральном парке Люберец в субботу, 22 августа, прошло празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. В небо выпустили триколор из воздушных шаров. Поздравил люберчан с праздником глава округа Владимир Ружицкий. 

Глава Люберец Владимир Ружицкий поздравил «Kraskovo Wake Park» с 10-летием

В субботу, 22 августа, «Kraskovo Wake Park» отметил свое 10-летие показательными выступлениями и соревнованиями на Коренёвском карьере. С праздником команду вейк-парка поздравил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В Люберцах прошёл Открытый турнир по силовому экстриму «Люберецкая сила»

В городском округе Люберцы прошёл Открытый турнир по силовому экстриму «Люберецкая сила». Соревнования приурочены к празднованию Дня Государственного флага России. Поприветствовал участников турнира глава горокруга Владимир Ружицкий.

В Люберцах проверят работу местной системы оповещения

В Люберцах запланированы работы по восстановлению фидерных линий в рамках обслуживания местной системы оповещения населения «Тромбон». Их проведут с 26 августа по 8 сентября с 9 до 13 часов и с 15 до 18 часов.

Полицейские в Люберцах изъяли более 300 граммов мефедрона

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» в результате оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Петровское Поле поселка Токарево г.о. Люберцы задержан 20-летний житель города Москвы, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Люберчанка стала лауреатом I степени Международного конкурса «Мое лето»

Ученица детской музыкальной школы №2 Ксения Миленина стала лауреатом I степени Международного конкурса «Мое лето», который проходил в режиме онлайн. Мероприятие состоялось в рамках проекта инструментальных и танцевальных жанров «Ты можешь!».

Юные люберчанки отправились на отдых в «лагерь настоящих героев»

В «Лагерь настоящих героев», расположенный в военно-патриотическом парке «Патриот», отправились на отдых 28 юных люберчанок. Об этом сообщила начальник управления образованием администрации городского округа Виктория Бунтина.

Конкурс для талантливых школьников Люберец

Минпросвещения России объявило конкурс грантов для талантливых российских школьников, имеющих высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

Порядка 115 объектов социальной инфраструктуры в Люберцах адаптируют в рамках проекта «Доступная среда»

Работы по адаптации 115 объектов социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры запланированы в текущем году в городском округе Люберцы. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

Люберецкие единороссы провели профилактическое мероприятие «Зебра»

В Центральном парке культуры и отдыха Люберец накануне прошла акция «Зебра», направленная на предотвращение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Её провели сотрудники отдела пропаганды ГИБДД России «Люберецкое» и активисты местного отделения партии «Единая Россия».

Люберчане смогут принять участие во всероссийском экологическом диктанте в ноябре

Жители городского округа Люберцы смогут принять участие во всероссийском экологическом диктанте  15 и 16 ноября. Мероприятие состоится по инициативе Совета Федерации, АНО «Равноправие», Общероссийского движения «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Юных люберчан проинформировали о начале занятий в секции тяжёлой атлетики

Спортивная школа Олимпийского резерва городского округа Люберцы приглашает люберчан попробовать свои силы на занятиях тяжёлой атлетикой. Открыта запись в одноименное отделение спортшколы.

С региональных дорог в Люберцах утилизировали 135 кубометров мусора за неделю

Порядка 135 кубометров мусора вывезли и утилизировали подрядные организации Люберец с сети региональных дорог. Об этом сообщил эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора Иван Крупенин.

В Люберцах прошла спортивно-патриотическая игра «Мы помним»

В воскресенье, 22 августа, в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» прошла спортивно-патриотическая игра «Мы помним», посвященная 77- летию победы советских войск в Курской битве. Организаторами мероприятия выступили люберецкие молодогвардейцы.

Владимир Ружицкий познакомился с технологией производства шоколада на фабрике в Люберцах

В четверг, 20 августа, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий посетил шоколадную фабрику «Глобус Про» в Люберцах. Он познакомился с технологией производства кондитерских изделий, пообщался с директором В. Рокитой, коллективом.

Приложение «Стрелка» теперь доступно для люберчан в AppGallery

«Мобильное приложение – это возможность в любом месте и в любое время пополнить баланс «Стрелки». Ежедневно в приложение «Стрелки» для платформ  iOS и Androud заходят более 65 тыс. активных пользователей, и с каждым днем их количество увеличивается. 

Владимир Ружицкий призвал люберчан принять участие в конкурсе ко Дню флага России

Конкурс «Фото флага России» объявлен в Московской области, его приурочили ко Дню Государственного флага РФ. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Парк «Наташинские пруды» стал одним из самых посещаемых в Подмосковье

В этом году наблюдается значительный рост посетителей подмосковных парков. Так, с 10 по 16 августа парки посетили более 580 тысяч человек, а за первое полугодие 2020 года - более 7,5 млн. человек. Для сравнения – за весь 2019 год посещаемость парков составила более 9 млн человек.

Владимир Ружицкий посетил с рабочим визитом предприятие ООО НПФ «Техэнергокомплекс»

Во вторник, 18 августа, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий с рабочим визитом посетил ООО НПФ «Техэнергокомплекс». Предприятие разрабатывает и выпускает оборудование для систем распределения электроэнергии: питающих центров, распределительных пунктов, трансформаторных подстанций.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts