Телеграм

Администрация Люберец всерьез взялась за палатки

Новый заместитель Главы города Люберцы Игорь Коханый не стал откладывать реализацию программы по демонтажу торговых павильонов в городе Люберцы. В пятницу был проведен демонтаж палаток, которые в прошлом году году в буквальном смысле подорвал самодельным взрывным устройством местный житель. Владельцы палаток после инцидента приняли решение поставить еще один торговый павильон, администрация "расширение бизнеса" тогда согласовала.

Очередной снос нестационарных торговых павильонов проходил в Люберцах в минувшую пятницу. Несколько водителей грузовых автомобилей с манипулятором собрались на небольшой территории на улице Южная и ждали обозначенного времени: ровно в 14:00 работы по демонтажу должны были стартовать.

Для владельцев павильнов столь неожиданное появление работников стало, по-видимому, большим сюрпризом. По словам "главного по точке", он "договорился с администрацией, что их не будут трогать как минимум до 27-го июля, а тут такой сюрприз". По его же словам, он не получал от администрации каких-либо уведомлений о сносе павильонов и, вообще, он оказывал всяческую поддержку властям: помогал местным СМИ, покупал телевизор за 18 тысяч в детский дом. Администрация, к слову, эту информацию не подтверждает, демонстрируя официальные документы и фотографии палаток, на которых эти уведомления были размещены еще в мае 2014-го.

Подобная риторика владельца павильнов была понятна: в бизнесе были задействованы все его родственники - от дочерей с сыновьями до бабушек и дедушек. В палатке снова был маленький ребенок, но инцидент с защитой своей собственности, как это было при демонтаже павильонов около станции Люберцы-1 не повторился.

Между тем, пока все приглашенные рабочие занимались разбором павильонов и их погрузкой, работник овощной палатки, не стесняясь, продолжал бойкую торговую овощами и фруктами. Корреспонденту интернет-портала он продавать помидоры отказался, сославшись на то, что палатка временно не работает, но пенсионерам он не отказывал и с удовольствием вел реализацию своей продукции. На вопрос: "Где же владелец павильона", он ответил, что не знает и палатка эта не его.

Любопытно, что вся торговля в трех торговых точках велась в переделанных на скорую руку грузовых контейнерах и сваренных самостоятельно металлических павильонах. Палатки буквально вросли в землю, пустив корни в виде ариматуры в разные части асфальта по периметру. На крышах палаток рабочие нашли кресло, пылесос, телевизионную антенну, прибитую к дереву и многочисленные электрические провода. Запитана палатка была от рядом расположенного дома 24 по улице Южная. Местные жители говорят, что палаткам не меньше 10 лет.

Проводимая сегодня работа по сносу павильонов является выполнением своих обещаний перед жителями главы города Люберцы, который пообещал к началу учебного года демонтировать почти половину всех имеющихся в городе палаток. В случаях, когда владелец павильона отказывается вывозить павильон самостоятельно, администрация демонтирует павильон за бюджетные средства, а в дальнейшем взискивает их с собственника в судебном порядке. Все палатки вывозятся на ответственное хранение. Число уже демонтированных палаток (добровольно и принудительно) составляет около 10шт, всего планируется снести не менее 100 павильонов.

Сегодня ведется разработка проектов дизайна остающихся в городе палаток. Планируется, что их внешний вид будет иметь единым, а расположение не будет мешать жителям города.

Собственная информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

бабушка икс
• 20.07.14 18:47,  #510008
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Очень хотелось бы чтобы обратили внимание на Северную сторону. Как можно допустить устраивать палатки и развалы с арбузами и дынями у забора рядом с памятником Воинам-Интернационалистам(вертолет). Такое святое место, а там постоянно в течение многих лет такое безобразие
A.Иванов
• 23.07.14 19:27,  #510574
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Все хозяева палаток регулярно платили мзду администрации.
А сейчас нам хотят показать, что "всерьёз взялись" за ликвидацию этих диких чурекских торговых точек.
После выборов они появятся вновь.
Готов поспорить с кем угодно!
rindex
• 23.07.14 21:28,  #510593
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2014-07-23 19:27):
Все хозяева палаток регулярно платили мзду администрации.
А сейчас нам хотят показать, что "всерьёз взялись" за ликвидацию этих диких чурекских торговых точек.
После выборов они появятся вновь.
Готов поспорить с кем угодно!


Очень интересно. Только если сказали "А", то говорите и "Б". Какие расценки были на палатки? Мне интересны павильоны на остановках общественного транспорта и рынки выходного дня. Желательно рассказать о механизме получения МЗДЫ, кто посредник и т.д.

Честно, порядком надоели пустые слова. Знаете что-то - пишите здесь, мы это обсудим и официально обратимся в полицию. Боитесь публичности - скидывайте мне в личку, от себя напишу заявление в полицию. На форуме сообщу, что информация подтвердилась и без деталей.
A.Иванов
• 23.07.14 21:52,  #510598
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2014-07-23 21:28):
Очень интересно. Только если сказали "А", то говорите и "Б". Какие расценки были на палатки? Мне интересны павильоны на остановках общественного транспорта и рынки выходного дня. Желательно рассказать о механизме получения МЗДЫ, кто посредник и т.д.

Честно, порядком надоели пустые слова. Знаете что-то - пишите здесь, мы это обсудим и официально обратимся в полицию. Боитесь публичности - скидывайте мне в личку, от себя напишу заявление в полицию. На форуме сообщу, что информация подтвердилась и без деталей.

Понимаете, Алексей, вас у Назарьевой просили поработать инеттолкателем их негодных кандидатов. И Вы считаете, что я буду всерьёз с вами дисскутировать?!
rindex
• 23.07.14 21:56,  #510602
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2014-07-23 21:52):
Понимаете, Алексей, вас у Назарьевой просили поработать инеттолкателем их негодных кандидатов. И Вы считаете, что я буду всерьёз с вами дисскутировать?!


А я не прошу дискуссии. Я прошу мне дать конкретную информацию, о которой Вы пишите. Я ХОЧУ наказать виновных в этом беспределе, раз Вы все боитесь. Но пока вижу пустую болтовню, уж простите.

Я много пишу и говорю о бардаке с торговлей с весны этого года. В то время как остальные СМИ местные не заметили этого факта даже после встреч жителей с Главой города. Уж не знаю как Вам, но для меня любые подвижки в управлении торговли - положительный момент. Повторяю, есть факты - дайте мне их, я сам займусь выведением на чистую воду взяткополучателей.

ЗЫ. Для успокоения души Вашей скажу, что с И.Г. не общался уже больше года...
A.Иванов
• 23.07.14 22:15,  #510613
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2014-07-23 21:56):

Не верю! Исходя только из того, как вы пытаетесь защищать кандидатов от продажной власти в моём городе. Поверьте - это сразу заметно!
А ваши выведения на чистую воду - обычный дешёвый предвыборный ход! Ничего нового!
rindex
• 24.07.14 01:49,  #510654
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Абсолютно не вижу никакого дельного коммента по теме. Это из серии ОБС. Меня можете обвинять как угодно, но в настоящее время это единственное СМИ, где пишут то, как есть на самом деле. При этом все свои статьи мы стараемся подтверждать видеозаписями.

Увы, но сообщить конкретную информацию Вы не можете. Хотя, она была бы очень полезна для города и его жителей в плане наведения порядка в торговле.
LuberDa
• 24.07.14 10:03,  #510662
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2014-07-24 01:49):
Увы, но сообщить конкретную информацию Вы не можете. Хотя, она была бы очень полезна для города и его жителей в плане наведения порядка в торговле.

Недавно прогулялся в районе вертолёта на северной стороне. Напротив дикси (что на Воинов) на тротуаре стоят торговцы фруктами-ово-щами, cd-dvd дисков, и ещё Бог знает чем. Выставили свои зонтики посреди тротуара. Позвонил в полицию, что, мол, проходу мешают, тротуар занимают не только своими ящиками и палатками, но и этими зонтиками посередине. Никто не приехал. Та же фигня на входе в мини-рынок возле тц светофор (со стороны 12-й школы.
Конкретная информация?
Sveta
• 24.07.14 10:54,  #510668
Sveta
Сообщений: 1261
Место жительства:
Ул. Толстого
Статус: оффлайн
Подтверждаю слова LuberDa: на тротуаре по ул. Воинов-Интернационалистов возле входа в Дикси, 4 лапы, Подружку, Связной, Атак ведётся стихийная торговля. Тротуар перегорожен, торгуют зеленью, овощами, DVD дисками, постельным бельём, товары от Амвей, обувью, какими-то игрушками-фигнюшками. В одни дни (как правило в выходные) стоит полный набор, в другие может кто-то отсутствовать. Информация конкретная. Кто и когда наведёт на этой территории порядок?
rindex
• 24.07.14 13:56,  #510741
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2014-07-24 10:03):
Недавно прогулялся в районе вертолёта на северной стороне. Напротив дикси (что на Воинов) на тротуаре стоят торговцы фруктами-ово-щами, cd-dvd дисков, и ещё Бог знает чем. Выставили свои зонтики посреди тротуара. Позвонил в полицию, что, мол, проходу мешают, тротуар занимают не только своими ящиками и палатками, но и этими зонтиками посередине. Никто не приехал. Та же фигня на входе в мини-рынок возле тц светофор (со стороны 12-й школы.
Конкретная информация?


Плюсанул. Вполне конкретная информация. Но пост вверху был про то, что пользователь в курсе, что в администрации берут откат за такие палатки. Вот я и попросил расписать это подробнее. То, что город погряз в незаконной торговле - факт. Вопрос в том, кем крышуется и откуда ноги растут. Может быть дело в полиции?

А.Иванов такую информацию мне предоставить отказался, то есть ею не обладает, а пишет. Повторяю, дайте мне конкретную информацию о взяткополучателях и буду биться. Вот у своего дома я уже в курсе, кто и сколько получает. Сколько предлагают депутатам за молчание и т.д. и плотно занимаюсь этой темой. В результате одну палатку снесли в прошлом году, в этом снесут еще две. Считаю это неплохим результатом. У меня около дома в радиусе 500-800 метров ни одной палатки, только нормальные сетевые магазины. Вот это результат работы и писанины в различные инстанции, ИМХО.




Поддержать проект:

DonationAlerts