В Подмосковье будут пересмотрены градостроительные нормы

С соответствующими инициативами вышли Марина Оглоблина, занимающая должность министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области и Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, который является заместителем председателя совета муниципальных образований Московской области.

Инициатива пересмотреть действующие градостроительные нормы в Подмосковье появилась в ходе прямого эфира временного исполняющего обязанности губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Большое количество обращений жителей региона касались точечной застройки и высокой плотности строительства нового жилья в ряде городов Московской области.

Был такой вопрос и по городу Люберцы, где накануне были объявлены публичные слушания по проекту нового микрорайона, предполагающий строительство более миллиона квадратных метров жилья. Буквально за день до прямого эфира с Андреем Воробьевым этот проект проходил обсуждение в городской администрации, где был подвергнут критике руководством Люберецкого района Владимиром Ружицким и Ириной Назарьевой и отклонен для публичного обсуждения жителями.

Скорее всего, это и послужило основанием для главы города выйти с инициативой в совете муниципальных образований Московской области по корректировке градостроительной деятельности в целом по региону.

По мнению Владимира Ружицкого, строительство новых микрорайонов должно быть обязательно сопряжено с возведением достаточного количества социальных учреждений, транспортных развязок и парков. Более того, в домах-новостройках должно быть предусмотрено достаточное количество машиномест и подземных автостоянок.

Отметим, что сегодня в Люберцах складывается непростая ситуация с новым микрорайоном «Красная горка», инвестиционный контракт по которому был подписан около 10 лет назад. Инвестор-застройщик саботирует строительство социальных учреждений и одновременно требует выдачи разрешений на возведение новых жилых корпусов. Кроме того, при проектировании этого микрорайона не было предусмотрено достаточное количество машиномест и отсутствуют капитальные здания автостоянок в принципе. Все это привело к тому, что администрация города вынуждена была искать альтернативные варианты решения проблем, расширяя придомовые паркинги и организуя временные стояночные комплексы. По этим и другим вопросам в городской администрации еженедельно проходят совещания с инвестором-застройщиком, в ходе которых решаются выявленные проблемы.

Местные жители к инициативе главы относятся сдержанно, но большинство ее в целом одобряют. По их мнению, которое широко обсуждается на местном городском интернет-форуме, глава был вынужден пойти на данные меры из-за явной непопулярности решения о проектировании нового микрорайона среди местного населения. Однако, положительное решение об изменении проекта, если он будет построен на пользу жителям, хорошо отразится на развитии города в целом.

Cобств.информация
www.lubernet.ru

 


 





Комментарии

  • 16.04.13 13:57 Vovcike#433765
    Петя (2013-04-16 10:44)Согласен на все 100
    Дружно взяли флаги и на демонстрацию, лозунги привычные "Долой империализм!"

  • 16.04.13 10:44 Петя#433714
    A.Иванов (2013-04-16 09:08)Кто вы, то теперь стало понятно.
    А он обычный бюрократ и жулик, дорвавшийся до власти ( к сожалению и с нашей плмощью).
    И мне до лампочки, как там у них колеблется линия партии. Я привык оценивать человека по делам его.
    Согласен на все 100

  • 16.04.13 10:36 Vovcike#433713
    A.Иванов (2013-04-16 10:24)Очень хорошо, что вы внимательно читаете сообщения и даже способны замечать ОПЕЧАТКИ (а не ошибки, как написали).
    А вот вы делаете большую ошибку, поддерживая жуликов и воров, тем самым ставя себя вне общества.
    Хотя нельзя исключать, что вы с ними из одной компашки.
    Ну Господин - Вы гений!
    Отловить врага народа, не многим удаётся.
    Возьмите с полки пирожок....
    Про зеркало помните..., или Вы свят?

  • 16.04.13 10:24 A.Иванов#433711
    Vovcike (2013-04-16 09:52)Меня "оценили"....

    "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива."

    Народная мудрость.

    Старайтесь не делать ошибки(исправляйте).

    Очень хорошо, что вы внимательно читаете сообщения и даже способны замечать ОПЕЧАТКИ (а не ошибки, как написали).
    А вот вы делаете большую ошибку, поддерживая жуликов и воров, тем самым ставя себя вне общества.
    Хотя нельзя исключать, что вы с ними из одной компашки.

  • 16.04.13 09:52 Vovcike#433706
    A.Иванов (2013-04-16 09:08)Кто вы, то теперь стало понятно.
    А он обычный бюрократ и жулик, дорвавшийся до власти ( к сожалению и с нашей плмощью).
    И мне до лампочки, как там у них колеблется линия партии. Я привык оценивать человека по делам его.
    Меня "оценили"....

    "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива."

    Народная мудрость.

    Старайтесь не делать ошибки(исправляйте).



  • 16.04.13 09:08 A.Иванов#433699
    Vovcike (2013-04-16 07:20)Он ни о чём таком и не думает, кто мы а кто он!!!!
    Просто колеблется с линией партии, коротка у Вас память...
    Кто вы, то теперь стало понятно.
    А он обычный бюрократ и жулик, дорвавшийся до власти ( к сожалению и с нашей помощью).
    И мне до лампочки, как там у них колеблется линия партии. Я привык оценивать человека по делам его.

  • 16.04.13 07:20 Vovcike#433694
    A.Иванов (2013-04-13 09:20)Чудна российская политика!
    Человек, который со своей шоблой застроил и загадил Люберцы. Во всех дворах понатыкал бетонные коробки, уничтожил стадион, хотел вырубить парк. А теперь возглавил перемены в градостроительстве.
    Ружик видимо считает, что ежели "переменил" свою позицию (уверен, что только на словах), то мы забудем о его делишках!?
    Он ни о чём таком и не думает, кто мы а кто он!!!!
    Просто колеблется с линией партии, коротка у Вас память...

  • 16.04.13 01:08 Н.С.#433687
    A.Иванов (2013-04-13 09:20)Чудна российская политика!
    Человек, который со своей шоблой застроил и загадил Люберцы. Во всех дворах понатыкал бетонные коробки, уничтожил стадион, хотел вырубить парк. А теперь возглавил перемены в градостроительстве.
    Ружик видимо считает, что ежели "переменил" свою позицию (уверен, что только на словах), то мы забудем о его делишках!?
    Хороший флюгер

  • 16.04.13 00:21 Nivovod#433677
    Лионель, а вы как, все в Подмосковье или уже в столице?)))

  • 16.04.13 00:16 Лионель#433673
    Александрр (2013-04-15 14:20)Офигеть!=============== Застройщик шантажист! ============
    Отметим, что сегодня в Люберцах складывается непростая ситуация с новым микрорайоном «Красная горка», инвестиционный контракт по которому был подписан около 10 лет назад. Инвестор-застройщик саботирует строительство социальных учреждений и одновременно требует выдачи разрешений на возведение новых жилых корпусов. Кроме того, при проектировании этого микрорайона не было предусмотрено достаточное количество машиномест и отсутствуют капитальные здания автостоянок в принципе. Все это привело к тому, что администрация города вынуждена была искать альтернативные варианты решения проблем, расширяя придомовые паркинги и организуя временные стояночные комплексы. По этим и другим вопросам в городской администрации еженедельно проходят совещания с инвестором-застройщиком, в ходе которых решаются выявленные проблемы.
    Путин обещал всем "обманутым дольщикам" разобраться в их проблемах в 2013 г. Надейтесь и пишите ему.